Что такое промокод? Как пользоваться промокодами?

Что такое промокод? Как пользоваться промокодами?

Любители онлайн-шоппинга, заходя на сайты популярных интернет-магазинов, таких как Lamoda, Wildberries, Sapato, myToys и др. нередко встречают информацию, что с помощью купона или промокода товары можно приобрести значительно дешевле. Раньше довольно часто покупатели пользовались скидочными купонами. Но саму суть о том, что такое промокод и как его получить, не все знают. На самом деле это всего лишь кодовое слово, состоящее из набора букв, цифр, или и того и другого. Так как онлайн-торговля развивается быстрыми скачками, то и принципы торговли и маркетинга также меняются.

Даже пожилые дедушки и бабушки знают, что такое купоны, так как в старые добрые времена их можно было вырезать из газет или журналов, чтобы по ним можно было купить что-либо намного дешевле. Когда появилась всемирная паутина и интернет-магазины различных направлений стали открываться стремительными темпами, то система покупок таким образом переместилась из журналов на купонные сайты. Для получения скидок, надо зайти на сайт-купонатор, например youkupon.ru, найти нужный магазин в каталоге, в котором хотите что-то покупать и выбрать нужную акцию. На этапе оформления заказа предлагается ввести промокод для снижения цены. Более подробное описание имеется в инструкции. Чтобы понять как их использовать, не обязательно заканчивать ВУЗ и доступны они в любое время всем желающим, а самое главное - абсолютно бесплатно.

Не все понимают, зачем нужен промокод и где его получить, когда также имеется возможность пользоваться купонами. Разница в том, что для получения дисконта по промокоду, его необходимо ввести в специальное поле, а по купону достаточно просто нажать кнопку "Получить скидку по акции" и перейти по ссылке.

Плюсы в использовании:

- за них не надо ничего платить;

- не надо их распечатывать и предъявлять, чтобы сэкономить на приобретении какого-либо товара;

- появляются каждый день.

Таким образом магазины в первую очередь дают возможность людям сэкономить, привлекают к себе гораздо больше клиентов, борются с конкурентами, распродают несезонные товары по заниженным ценам до 70%.

Также стоит подметить, что дисконт бывает не только на стоимость вещей. Если указать это кодовое слово, то компания может предложить услугу, которые могут заинтересовать покупателей. Это может быть:

- общая скидка на заказ;

- скидка на случай, если заказ будет стоить выше указанной суммы;

- снижение цен не на все, а только на определенные товары;

- бесплатная доставка;

- дополнительный подарок.

Практически во всех случаях играет большую роль сумма заказов.

А для того, чтобы полностью понять как пользоваться промокодом если Вы часто совершаете покупки в интернете, необходимо посмотреть простую инструкцию, которая имеются на интернет-порталах, ежедневно отслеживающих наиболее выгодные предложения популярных магазинов. Особенно выгодно это в том случае, если приходится делать несколько покупок в одном интернет-магазине. Ведь тогда клиентам предлагается бонусная система. Это означает, что чем больше наименований было куплено и чем выше будет сумма оплаты, тем большую экономию можно получить. Особенно часто промокодами пользуются девушки, так как купить качественную брендовую одежду в интернете теперь гораздо проще и дешевле. Теперь вы знаете и как пользоваться купонами и для чего они нужны.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Комментарии