Смартфон Alcatel One Touch Pixi 3 - обзор, характеристики, цена.

Смартфон Alcatel One Touch Pixi 3 - обзор, характеристики, цена.

Купить со скидкой Alcatel One Touch Pixi 3 в магазинах

Связной МТС Билайн 123.ru

RBT.ru Техносила OLDI 003.ru Байон

Эпоха смартфонов все больше вытесняет из обычного обихода телефоны "старого образца" кнопочные, с минимальным набором функций и далеко не самыми лучшими характеристиками. И компания Alcatel лишь поддержала всеобщую идею, выпустив на потребительский рынок довольно неплохие, недорогие, но качественные смартфоны. Один из них - Alcatel One Touch Pixi 3 (обзор его пойдет чуть дальше), вполне заслуживает внимания и может быть рассмотрен как мобильный аппарат на каждый день - с хорошей сборкой, удобный и доступный, этот телефон завоевал свое право на существование в современном мире электроники.

алкатель ван тач пикси 3

Характеристики Алкатель Ван Тач Пикси 3

На что же Alcatel делал ставку, вынося на суд публики свою новую продукцию? Прежде всего, на "золотое" сочетание стоимости и функциональной нагрузки. Довольно мощный 2-ядерный 32-битный процессор MediaTek MT 6572M с тактовой частотой 1 гГц полностью соответствует внутреннему софту гаджета и успешно тянет все программы и приложения, установленные заводом-производителем. Операционная система представлена версией Android 4.4.2. И пусть это не самая последняя модель операционки, но с учетом, что телефон способен сам обновляться до последующих версий, выглядит это в целом не так уж и трагично.

алкатель ван тач пикси 3 в руке

Кроме того, уже существующие у Alcatel One Touch Pixi 3 характеристики, достойно дополняются его компактными габаритами - 121,3х64,2х11,6 мм и малым весом - всего 110 грамм. Именно такие модели уютно ложатся в любую руку и не выглядят громоздко. Экран сенсорный, мультитач с TFT-матрицей и средней диагональю в 4 дюйма, способен одновременно различать до 2 касаний и отнюдь не страдает плохой цветопередачей или слабой контрастностью. Напротив - все на том хорошем уровне, который можно ожидать от смартфонов подобного ряда. Разрешение экрана - 800х480 пикселей - формирует плотность изображения в размере 233 пикселя на дюйм. Также данная модель выпускается с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480х320 пикселей, и 4,5- и 5-дюймовыми экранами, их разрешение уже 854 х 480 пикселей.

Цвет

Внешне Alcatel One Touch Pixi 3 4013D (отзывы, о котором, кстати, свидетельствуют, что модель будет популярной) мало чем отличается от любых типичных смартфонов - передняя панель из стекла (заметим, впрочем, что обычного), задняя - из пластика, матового, приятного для прикосновений и не особо пачкающегося, там же присутствует и логотип бренда, углы мягко закруглены плавными линиями. Какие-либо специальные защитные пленки и стекла для телефонов в этом образце не предусмотрены, поэтому при необходимости дополнительной защиты, придется приобретать ее самим отдельно. Alcatel One Touch Pixi 3 можно встретить в нескольких цветах: классическом черном под названием "Вулканический черный", обычный белый (white), серебристый (silver) и розовый (pink) Стоит отметить, что меняется цвет только задней крышки, передняя панель остается в черном цвете. Имеется поддержка сразу 2 сим-карт(Dual). Год выпуска - 2015.

Alcatel One Touch Pixi 3 4013D цвет

Время работы и объем памяти

Аккумулятор Алкатель Ван Тач Пикси 3 также можно причислить к стандартным, его мощность представлена 1400 мАч - это позволяет использовать аппарат в режиме ожидания около 2 суток. В разговорном режиме и при прочей активности (интернет, музыка, игры...) время, естественно, сокращается и в этом случае срок от зарядки до зарядки составит не более 8 часов.

Оперативной памяти ровно столько, сколько требуется для обслуживания данной модели - 512 мб, основной - 4 гб, но можно докупить еще до 32 гб, установив карту с памятью microSD в соответствующий слот. Имеет смартфон функцию голосовой навигации и стандартный набор технологий беспроводной связи - Wi-Fi, GPS, Bluetooth, а также им поддерживается технология Edge. Для почитателей музыки - к услугам встроенное радио стерео-FM.

Камера

Камер для фото- и видеосъемки, как и полагается приличному смартфону, две - обычная с 2 мп и разрешением 1980х1020 точек, и фронтальная с 0,3 мп и максимальным разрешением 640х480 точек. Качество фото и видео слегка усиливает автоматическая LED-вспышка, однако автофокуса нет, поэтому четкости изображений на дальних расстояниях однозначно не будет. Для получения оптимальных снимков и съемки более или менее качественного видео придется выбирать небольшие расстояния и приемлемый уровень освещения объектов. Во время видеозаписи камера способна уловить до 30 кадров в секунду и сохранить готовый продукт в расширении MP4 либо H.264, максимальное разрешение видео будет 1280х720.

Подытоживая, можно сказать, что выставляемая за Alcatel One Touch Pixi 3 цена замечательно соответствует его внутреннему содержанию. Да, без изысков и различных наворотов, но зато это прекрасный вариант, когда можно сэкономить в деньгах и не потерять при этом в качестве. Технические характеристики Alcatel идут в ногу со временем, особых глюков и зависаний в работе системы не наблюдается, и вдобавок этот смартфон в силу наличия двух сим-карт спокойно может подменять собой два обычных телефона.

Цена Alcatel One Touch Pixi 3

Приобрести эту милую игрушку можно во многих крупных и мелких магазинах - например, он уже давно заявлен в Связном, интернет-магазине МТС и Билайн. А скидки в магазинах электроники делают его еще более доступным. Цена в каждом из них отличается, поэтому стоит перед покупкой сравнивать предложения каждого, чтобы не переплачивать. Выставляемые цены оказываются практически приближенными к реальной себестоимости Alcatel One Touch Pixi 3, купить который можно и в других популярных интернет-магазинах. Также всегда есть в наличии аксессуары к телефонам - удобные яркие чехлы, гарнитура, запасные детали и съемные панели. Стоит присмотреться к данной модели и, возможно, она станет тем, что вы так долго искали.

Список магазинов для сравнения цен:

Котофото, 123.ru, RBT.ru, Техносила, OLDI, 003.ru, Байон.

Видеообзор

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Комментарии